Право

«Дядя Ваня» отзовет заявку на логотип, похожий на бренд «Макдоналдса»

17 марта 2022, 21:58
17 марта 2022, 21:58 — Социальные новости

Бренд «Дядя Ваня», занимающийся овощными консервами, заявил о начале расследования относительно направленной в Роспатент заявки на регистрацию товарного знака «Дядя Ваня» – буквы «В», созданной на основе логотипа «Макдоналдса». Решается вопрос о ее отзыве. Об этом сообщило информагентство РИА Новости со ссылкой на заявление холдинга Ruspole brands.

«Относительно якобы поданной на регистрацию в Роспатент заявки в настоящее время проводится служебное расследование. Заявка размещена. Но подтверждения о таком размещении мы дать не можем. На сегодня работой по отзыву данной заявки занимаются юридический отдел и патентные поверенные», – сказано в сообщении холдинга.

Сообщается, что юрлица Ruspole brands и самого бренда «Дядя Ваня», по словам их представителей, не имеют отношения к логотипу, который якобы был создан в качестве мема.

Ранее Социальные новости писали, что Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) одобрила заявку на товарный знак «Дядя Ваня» вместо «Макдоналдс».