Происшествия

Москвичка прищемила ногу в магазине и получила компенсацию в миллион рублей

17 марта 2022, 23:04
17 марта 2022, 23:04 — Социальные новости

Жительница города Мытищи травмировала ногу в магазине «Леруа Мерлен» и получила за это миллионную компенсацию. Об этом сообщает «Лента.ру», ссылаясь на Telegram-канал «Подмосковье сегодня».

По известным данным, москвичка прищемила ногу дверью на входе в торговую точку. Пострадавшая легла в больницу с переломом на две недели.

Женщина после выписки из госпиталя подала иск в суд, чтобы с магазина взыскали четыре  с половиной миллиона рублей. Частично суд удовлетворил требование истца.

Так, с «Леруа Мерлен» потребовали около миллиона рублей, куда входят расходы на лечение (27 тыс. рублей), утраченный ей заработок (300 тыс. рублей), расходы на оплату юридических консультаций (50 тыс. рублей), почтовые штрафы (две тысячи), компенсацию морального ущерба (500 тыс. рублей) и штраф в размере 50 тыс. рублей.

Ранее Социальные новости писали, что в Петербурге молодой человек попал в аварию на проспекте Маршала Жукова. Пострадавшего увезли на скорой помощи в госпиталь. Медработники оценили состояние пешехода как средней степени тяжести. обстоятельства случившегося уточняются.