Популярное

Турецкая сеть фастфуда планирует заменить «Макдоналдс» в России

18 марта 2022, 16:19
18 марта 2022, 16:19 — Социальные новости

Сеть турецких ресторанов быстрого питания Chitir Chicken планирует открыть свои первые точки на территории России в конце мая. Об этом рассказал ТАСС глава Союза торговых центров Булат Шакиров.

По его словам, 22 марта владельцы Chitir Chicken собираются в столицу для переговоров. Пока рестораны Chitir Chicken планируют открытие в торговых центрах на пустующих площадях, так как компании, заявившие об уходе из РФ, продолжают платить по договорам аренды. В будущий перспективе турецкий фастфуд может заменить «Макдоналдс» в России.

Шакиров добавил, что Chitir Chicken собирается открыть пять-десять точек в Москве и других больших городах, однако компания готова запустить до 600 ресторанов по всей стране. Отмечается, что примерный объём вложений в один такой ресторан составляет 100 тысяч долларов. Шакиров подчеркнул, что санкций не поваляют на планы, потому что всё оборудование производится в Турции.

На сегодняшний день Chitir Chicken представлен в 17 странах.

Ранее в России владельцы Burger King отказались закрывать рестораны из-за санкций. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.