Общество

Россиянам назвали желательные сервисы по использованию VPN

18 марта 2022, 20:45
18 марта 2022, 20:45 — Социальные новости

Председатель совета Фонда развития цифровой экономики (ФРЦЭ) Герман Клименко посоветовал россиянам использовать платные VPN-сервисы, чтобы выйти на заблокированные сайты. Об этом передаёт «Лента.ру».

Клименко предупредил россиян, что отсутствие безопасности своих данных приведёт к печальным последствиям. Он указал на то, что наибольшую угрозу для пользователей представляют бесплатные  VPN-сервисы.

По словам главы ФРЦЭ, надёжными сервисами являются платными, так как на их функционирование требуется технологическая мощность.

Также эксперт отметил, что бесплатный VPN можно получить только «в фантастическом сне или когда все ваши данные продаются по назначению. А на этом хайпе мошенники работают даже быстрее «безопасников»».

Ранее Социальные новости писали, что Apple прекращает продавать новые устройства в России. При этом AppStore продолжает работать, а обновления iOS приходят на устройства российских пользователей пока, получается, что Apple не ушла с российского с рынка полностью. Кроме того, сервисные услуги для россиян компания также продолжает оказывать.