Общество

Психолог Хадарцева дала советы по выходу из кризисного состояния без потерь

18 марта 2022, 21:03
18 марта 2022, 21:03 — Социальные новости

Чтобы выйти из кризиса без потерь, нужно пробовать замечать плюсы в происходящем и иметь позитивное мышление. Этим с «Лентой.ру» поделилась психолог-расстановщик Юлия Хадарцева.

Эксперт подчеркнула, что в данный момент важно искать положительные исходы всех событий. Также Хадарцева добавляет, что мы, как поколение, живём в наибольшей степени изобильном обществе, нежели прошлые поколения. Специалист рекомендует радоваться тому, что есть и стараться жить «здесь и сейчас».

Обычно человеку для ощущения спокойствия необходимо помнить о безопасности себя и близких, а также иметь минимальное колчичество материальных и нематериальных ресурсов, по словам психолога-расстановщика. «Достаточно осознания того, что жизнь сама по себе — несомненное преимущество», — заключила Хадарцева.

Ранее Социальные новости писали, что американские психологи рассмотрели явление стресса и разоблачили самые популярные мифы о нём. По словам учёных, стресс — естественная и полезная реакция на опасность. Однако напоминается, что стресс вредит здоровью, если человек находится в нём долгое время. Стало известно, что алкоголь в умеренных количествах способен бороться со стрессом.