Общество

В Москве открылись новые сервисы массового трудоустройства

18 марта 2022, 22:49
18 марта 2022, 22:49 — Социальные новости

В Москве появился новый центр занятости «Моя работа». Он будет заниматься трудоустройством работников западных компаний, которые прекратили свою деятельность в РФ в связи с санкциями. Он расположен на улице Куусинена в САО. Об этом сообщило издание РБК со ссылкой на заявление заместителя мэра столицы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

«Мы открыли новый кадровый центр, который будет специализироваться на взаимодействии с работодателями. В первую очередь с компаниями, которые планируют высвобождение сотрудников, мы, не дожидаясь официальных заявлений, а уже на основе сообщений в СМИ, в проактивном порядке связываемся, выезжаем к ним и отрабатываем самый негативный возможный сценарий еще на старте», — заявила Ракова.

Ранее Социальные новости писали, что московский мэр Сергей Собянин рассказал о приостановке работы примерно 300 из нескольких тысяч иностранных компаний в Москве. По его словам, их дальнейшую судьбу решать владельцам, а главной задачей властей является трудоустройство граждан.