Общество

Росавиация постановила алгоритм для совершения международных рейсов

19 марта 2022, 00:52
19 марта 2022, 00:52 — Социальные новости

На фоне санкций Россия оперативно передаёт допуски на международные маршруты от одной авиакомпании другой. Об этом пишет  «Лента.ру», ссылаясь на Росавиацию.

Межведомственная комиссия по допуску авиаперевозчиков к полетам утвердила временный алгоритм принятия решений. Теперь все решения перелётов оперативно обсуждаются и при необходимости передаются от одного авиаперевозчика к другому.

В ведомстве уточнили, что эти меры разаботаны для того, чтобы россияне могли перемещаться разным транспортом мобилизованно и доступно. Эксперты также подчеркнули, что алгоритм предназначен для сохранения «воздушных коридоров» между иностранными государствами и Россией в период ограничений.

Схема, утверждённая Росавиацией, будет работать до принятия решений о снятии ограничений.

Ранее Социальные новости писали, что россиянам рассказали, в какие страны можно улететь прямыми рейсами. Туристы могут полететь на прямых рейсах в Алжир, Армению, Белоруссию, Бахрейн, Венесуэлу, Ирак, Израиль, Индию, Киргизию, Казахстан, Катар, Монголию, Сирию, Сербию, Туркменистан, Таджикистан и Узбекистан. Из РФ за рубеж продолжили совершать полёты 6 отечественных и 29 иностранных авиаперевозчиков.