Власть

МИД России обвинило ЮНЕСКО в распространении фейков об операции на Украине

19 марта 2022, 01:35
19 марта 2022, 01:35 — Социальные новости

На внеочередной сессии Исполнительного совета ЮНЕСКО 15-16 марта западные политики распространили фейки о спецоперации России на Украине с трибуны международной площадки. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на заявление министерства иностранных дел России.

В МИД уточнили, что основное внимание оппоненты России уделили время на обнародование фейковой информации о РФ. Ведомство назвало таких политиков моралистами и нравоучителями. По словам дипломатов, западные страны пытаются использовать площадку в политических провакациях.

В МИД напомнили, что ЮНЕСКО раньше была гуманитарной, нейтральной и авторитетной площадкой, ведь главная её задача — содействовать укреплению мира и безопасности путем расширения сотрудничества народов. В Москве отметили, что международная организация стала «жертвой эгоистических амбиций и политических пристрастий отдельных западных столиц».

Ранее Социальные новости писали, что ВСУ в городе Рубежное повредили практически все коммуникации города. В населенном пункте теперь нет электричества и водоснабжения. с 5 марта в город перестали поставлять продукты и медикаменты, по словам местных жителей.