Позиция

Россиянам дали рекомендации по выбору подержанных автошин

19 марта 2022, 21:42
19 марта 2022, 21:42 — Социальные новости

Важный совет при выборе подержанных автошин заключается в том, что не стоит торопиться, чтобы не упустить из вида всяческие повреждения бывших в использовании покрышек. Советы по покупке рассказал в беседе с «Лентой.ру» главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков.

«Не надо покупать шины, которые стоят где-то на улице, на развалах, зимой и летом хранятся не пойми как — толком не выбрать, ветер дует, неприятно, времени нет выбирать, посмотреть», — подчеркнул эксперт.

Кадаков посоветовал автолюбителям обращаться за услугами к продавцам, у которых есть большие склады, где можно в спокойной обстановке сделать выбор.

«Чуть получше состояние, но подороже, или чуть похуже, но подешевле. Чтобы можно было отбортировать, отбалансировать, посмотреть, чтобы колеса были ровные и так далее. Только вот не надо торопиться. Если ничего не подходит, купите в другом месте. Расстаться со своими деньгами вы всегда успеете», — заключил специалист.

Ранее МВД РФ подготовило законопроект, по которому планируется запрещать использование транспортных средств в случае, если владелец не хочет устранять неисправность. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.