Общество

Российские кинотеатры будут показывать Болливуд вместо Голливуда

21 марта 2022, 19:54
21 марта 2022, 19:54 — Социальные новости

Пять крупнейших консетей «Синема парк», «Формула кино», «Премьер-зал», «Каро», «Киномакс», «Синема стар» объявили о заморозке цен на билеты. В связи с ограниченями на голливудские фильмы в новый репертуар входят фильмы Болливуда. Об этом сообщают «Лента.ру».

Гендиректор «Синема парка» и «Формулы кино» Алексей Васясин пояснил, что главной задачей для России — оставить кино доступным и актуальным. Из-за остановки проката американских фильмов будут показывать блокбастеры Болливуда, фильмы из Латинской Америки и Южной Кореи. На март в репертуаре уже представлено свыше 70 фильмов более чем из 15 стран.

«На Болливуд в кинотеатрах когда-то стояли очереди, что говорит об интересе к этому контенту», — рассказал президент киносети «Каро» Ольга Зинякова.

Ранее Социальные новости писали, что в кинотеатрах России предлагают запустить 12 советских фильмов по предложению «Мосфильма». В списках есть «Вий», «Курьер», «Зеркало», «Солярис», «Иваново детство», «Самая обаятельная и привлекательная», «Белый тигр».