Общество

Тимати подал заявку на грант мэра по созданию сети точек фастфуда

21 марта 2022, 20:41
21 марта 2022, 20:41 — Социальные новости

Российский рэпер Тимати планирует создать в Москве сеть ресторанов быстрого питания благодаря гранту мэра. Об этом передаёт «Лента.ру».

Артист рассказал, что хочет открыть около пяти заведений в городе. Тимати подчеркнул, что не будет пытаться заменить «Макдональдс» жителям России. У бизнеса будет другая концепция, рассказал он.

Тимати заявил, что он с командой хочет предложить альтернативную и современную версию фастфуда. Артист также планирует продвигать компанию до уровню пищевого гиганта.

«»Мак» — это промышленный масштаб, мы стартуем с крафтовым фастфудом, соответственно качество при равном чеке будет много выше. Обкатать и удержать его на объеме 5-10 точек реально», — поделился рэпер.

Ранее было известно, что в 2020 году Тимати ушёл из компании Black Star. Однако он созранил доли в ряде бизнесов под этим брендом, в том числе в бургерных Black Star Burger.

Ранее Социальные новости сообщали, что Собянин выделил гранты для помощи отечественным сетям ресторанов быстрого питания. для помощи отечественным сетям ресторанов быстрого питания.