Происшествия

Оперативники поймали нелегального торговца сахаром

22 марта 2022, 00:05
22 марта 2022, 00:05 — Социальные новости

Российские оперативники задержали спекулянта сахаром в Казани. Об этом сообщает «Лента.ру», ссылаясь на пресс-службу Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по региону.

Полицейские установили, что местный житель пытался продать мешок сахара массой 50 килограмм по завышенной цене. У него также не было декларации и документов на товар. Спекулянт не был зарегестрирован как ИП или юридичексое лицо.

Когда мужчина разместил объявление о продаже сахара в социальных сетях, правоохранители провели «проверочную закупку» и задержали злоумышленника.

В действиях задержанного усматриваются признаки состава административных правонарушений по статьям 14.1 («Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации») и 14.6 КоАП («Нарушение порядка ценообразования»). По ним предусмотрены штрафы.

Ранее Социальные новости писали, что в Домодедово сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, который подозревается в в нападении на пару молодых людей и ребёнка с серной кислотой.