Власть

Москалькова заявила, что все случаи притеснения россиян за рубежом остались безнаказанными

22 марта 2022, 00:38
22 марта 2022, 00:38 — Социальные новости

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что зарубежные партнёры никак не отреагировали на факты дискриминации россиян. Об этом передаёт РИА Новости.

«Мы не увидели и не услышали никакой реакции, чтобы кто-то был наказан за то, что дальнобойщика избили, или разрезали шины на автомобиле с русскими номерами, или просто яркое циничное проявление геноцида, дискриминации, когда человека не впускают в общественное место из-за того, что он русский, также призывы к прямому насилию» — отозвалась на ситуацию Москалькова.

Уполномоченный по правам человека в РФ также подчеркнула, что никто из провокаторов не был привлечён к ответственности, а местные власти не осуждили их.

По словам омбудсмена, некоторые люди из международного сообщества не могут высказать слова поддержки россиянам, потому как боятся потерять работу, невзгоды могут коснуться всей семьи.

Ранее Социальные новости сообщали, что на мемериале советских воинов в Афинах неизвестные нарисовали желтой краской «Азов». Рядом появился символ националистов. СК РФ возбудил уголовное дело по статье об «уничтожении либо повреждении воинских памятников, увековечивающих память погибших при защите Отечества».