Главное

Названы три главные ошибки при похудении

22 марта 2022, 08:43
22 марта 2022, 08:43 — Социальные новости

Диетолог Джорджия Эмма Лаинг рассказала, что слишком строгие диеты не работают. По её словам, человек не может питаться в ограниченном количестве на постоянной основе, и, когда диета завершится, худеющий может начать объедаться запрещёнными продуктами. Также человек может постоянно чувствовать нехватку энергии и ложную усталость на фоне ограничений в питании.

Специалист уточнила, что кратковременные экстремальные диеты не приносят постоянного результата, так как сброшенные килограммы быстро возвращаются. Диетолог рекомендует настроиться на более растянутые и плавные во времени изменения, чтобы получить фигуру мечты и не подвергать организм стрессу. Она подчеркнула, что устойчивые диеты, которые разрешают иногда съесть десерт, часто являются наиболее эффективными.

Лаинг уточнила, что те диеты, следуя которым человек не получает достаточное количество питательных веществ, неправильны и вредны.

Ранее врач Чернышова назвала опасности ежедневного употребления кофе. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.