Происшествия

Россиянина приговорили к 14 годам колонии за нападение с ножом на двоих человек

22 марта 2022, 12:51
22 марта 2022, 12:51 — Социальные новости

В Уфе 42-летнего мужчину приговорили к 14 годам лишения свободы за покушение на убийство двоих человек. Об этом «Ленте.ру» рассказал официальный представитель регионального управления Следственного комитета России (СКР) Евгений Каневский.

Следствие установило, что 29 сентября 2021 обвиняемый, находясь в нетрезвом состоянии, сел за руль «Лада Веста» и попал в аварию, столкнувшись с автомобилем KIA. После ДТП между ним и водителем KIA началась ссора, обвиняемый отправился к себе домой неподалёку, взял нож, вернулся и нанёс несколько ножевых ранений оппоненту в грудь и живот. Прохожий заметил это и попытался остановить злоумышленника, но подсудимый ударил ножом и его.

Уточняется, что оба пострадавших выжили благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, а преступника задержали на месте.

Отмечается, что в ходе следствия признал в содеянном. Позже стало известно, что россиянин уже имел судимость за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом.

Ранее в Невинномысске задержали подозреваемого в убийстве мальчика в лесу. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.