Общество

Минцифры: планируется переход на новую версию приложения «Госуслуги» 

22 марта 2022, 13:23
22 марта 2022, 13:23 — Социальные новости

Глава Минцифры РФ Максут Шадаев заявил, что переход на новую версию мобильного приложения «Госуслуги» планируется до конца марта.

«Мы переходим на мобильную версию приложения. Она надёжнее, удобнее и там используется современный стек. Мы надеемся, что перейдём на новую версию до конца марта», — уточнил Шадаев.

По словам председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александра Хинштейна, в новой версии приложения доступна двухфакторная аутентификация.

Напомним, министр здравоохранения России Михаил Мишустин подписал документы, утверждающие форму, порядок отчётности, выдачи и учёта сотрудникам личных медицинских электронных книжек. Согласно документу, оформление электронных медицинских книжек начнётся с 1 сентября 2023 года. Уточняется, что заявление на оформление можно будет подать через портал «Госуслуги».

Ранее «Госуслуги» внедрили функцию оформления QR-кода по результату теста на антитела к COVID-19. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.