Позиция

Оценены экологические последствия аварии на черноморском нефтепроводе

22 марта 2022, 22:46
22 марта 2022, 22:46 — Социальные новости

Генеральный директор Каспийского трубопроводного консорциума (КПК) Николай Горбаль прокомментировал ситууацию с аварией на нефтепроводе компании в акватории Чёрного моря. Об этом пишет «Лента.ру».

Горбаль заявил, что меры по минимизации рисков для экологии страны принимаются, «мы не можем допустить малейшую каплю» загрязнения воды.

Глава КПК отметил, что ремонт нефтепровода займёт около 3-х недель, но сроки могут затянуться, так как дополнительных деталей может не хватить, проблемы с поставками оборудования от иностранных партнёров создадут «определенные сложности».

Топ-менеджер Горбаль поделился, что санкции окажут влияние в дальнейшем на поставки «тех же шлангов, которые нам будут необходимы для замены в рукавах».

Напомним, что инцидент произошёл 20 марта из-за 5-балльного шторма.

Ранее Социальные новости писали, что учёный Юрий Гончар развеял миф об опасности воды из крана. По его словам, вода из под крана является пригодной для питья и она не отличается от бутилированной. Эксперт рассказал, что вода в Москве и Санкт-Петербурге обладает высоким качеством.