Позиция

Песков высказался о новом приговоре Навальному

23 марта 2022, 07:31
23 марта 2022, 07:31 — Социальные новости

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что заключенный Алексей Навальный виновен в мошенничестве и должен быть за это наказан. Ранее суд приговорил его к 9 годам колонии строгого режима. Об этом сообщило информагентство ТАСС со ссылкой на интервью политика на телеканале CNN.

«Его вина в мошенничестве была доказана представителями обвинения. Это исключительно экономическое преступление. Он через свой фонд собирал деньги с граждан России, а также из-за рубежа и тратил часть этих денег на свои личные цели. В нашей стране это является мошенничеством, и он должен понести наказание», — отметил пресс-секретарь.

Кроме того, он подчеркнул, что никто в Кремле не испытываю никакого страха по отношению к Навальному. По словам Пескова, преступник должен сидеть в тюрьме — подобное происходит и в Соединенных Штатах Америки, и в европейских странах.

Ранее Социальные новости писали, что Дмитрий Песков объявил в эфире телеканала CNN о сотрудничестве ряда украинцев с российскими военнослужащими. По его словам, они мотивируют этого желанием избежать жертв и насилия.