Общество

Южная Корея ввела безвизовый режим для российских граждан

23 марта 2022, 22:41
23 марта 2022, 22:41 — Социальные новости

Южная Корея возвращает безвизовый режим для российских граждан с 1 апреля 2022 года. Об этом пишет Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Теперь россиянам потребуется лишь зарегистрироваться в системе K-ETA, чтобы попасть в страну. Уточняется, что попасть в республику просто ради туризма пока невозможно, визы выдаются исключительно для учебы, на лечение и по срочным гуманитарным целям.

Также необходимо проходить ПЦР на коронавирус за 72 часа до прибытия всем въезжающим, за двое суток получить справку об отсутствии симптомов, а потому необходимо сдать еще один тест и вне зависимости от результатов соблюдать двухнедельный карантин за свой счет.

Уточняется, что карантин можно не соблюдать тем, кто привился одобренными Всемирной организацией здравоохранения вакцинами («Спутник V» пока нет в их числе). С момента получения второго компонента должно пройти не менее 14 дней и не более 180 дней.

Ранее на портале Министерства иностранных дел Северной Македонии появилась публикация об отмене безвизового режима с Российской Федерацией. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.