Новости НКО

В школе приёмных родителей в Троицке учились оказывать первую помощь

28 января 2019, 18:32
28 января 2019, 18:32 — Социальные новости

Тренинг по обучению навыкам оказания первой помощи прошел в школе приёмных родителей «Семейный круг» в Троицке. Об этом сообщает Агентство социальной информации.

Инструктор-методист Юлия Пролыгина учила мам и пап останавливать кровотечения, оказывать помощь потерявшим сознание, проводить сердечно-легочную реанимацию и освобождать дыхательные пути от инородных тел.

Юлия Пролыгина – инструктор (тренер) по обучению населения приёмам оказания первой помощи с более чем 20-летним стажем. Она работала в Российском Красном Кресте, готовила спасательные отряды из числа добровольцев в зонах чрезвычайных ситуацией и инструкторов по программе «Первая помощь». Сегодня Юлия – руководитель онлайн-школы первой помощи. Теперь её тренинги может пройти каждый с помощью интернета.

«Знания, которыми я делюсь, помогут спасти жизнь, облегчить состояние пострадавшего и дождаться скорой помощи. Я умею спасать и хочу научить этому других людей. Это моя миссия. Вся информация, которую я даю, соответствует последним международным стандартам. Я как тренер имею сертификаты Международного совета по реанимации и Международного комитета Красного Креста», – рассказала Пролыгина.

Особое внимание на тренинге для приёмных семей было уделено помощи детям, в том числе младенцам (так как Пролыгина сама многодетная приёмная мама). Участники тренинга обсудили основные страхи и развеяли мифы, которые мешают человеку вовремя и верно оказать первую помощь. Поговорили о действиях в случае эпилептических или фебрильных судорог, при возникновении стремительно развивающихся аллергических реакций (отёк Квинке).

По приглашению Содружества приёмных семей «Твердь» в тренинге приняли участие приемные родители из Троицка, Новых Ватутинок, Щербинки, Первомайского, Вороново и Клёново.