Происшествия

Задолжавшая 2 миллиона рублей женщина из Коми полгода прожила в аэропорту

25 марта 2022, 20:04
25 марта 2022, 20:04 — Социальные новости

В аэропорту Екатеринбурга «Кольцово» уже пологода живёт россиянка, находящаяся в федеральном розыске. Об этом передаёт «Лента.ру».

В августе 2021 года на территории аэропорта находится Светлана Кръстева. Она задолжала госуарству около 2-х миллионов рублей, по данным Федеральной службы судебных приставов. Прописана россиянка в селе Кослан Удорского района Республики Коми.

Родственники Кръстевой рассказали, что она ищет высокооплачиваемую работу, кочуя по стране. Ранее женщина трудилась в компании главным бухгалтером, но вскоре зарплата перестала её устраивать.

«Но ее не переубедить: сами, говорит, работайте за 50 тысяч», — поделилась с журналистами сестра должницы Снежана Коровина.

Несколько раз близкие Светланы пересылали ей деньги на обратный билет, но она не возвращается и тратит их на еду.

Кръстева заявила журналистам, что ищет работу главного бухгалтера с зарплатой не менее 200 тысяч рублей. Она стирает вещи и моется в туалете аэропорта. Многие сотрудники Кольцово считают её психически нездоровой.

«С августа у нас неадекватная. Чья она только не работница: и нефтянки, и МВД, и ГУ ФСИН!» — вспоминает уборщица аэропорта.

«Ненормальная она, с головой не дружит. Ее уже наши полицейские куда только не отправляли — бесполезно, возвращается», — добавила работница местной торговой точки. При этом женщина подчёркивает, что Светлана Кръстева ведёт себя спокойно и не пристаёт к гражданам.

Судебные приставы Удорского района Республики Коми долгое время не знали о месте нахождения должницы, и теперь дело будет передано в Екатеринбург. Известно, что Кръстева до сих пор живёт на территории аэропорта.

Ранее Социальные новости сообщали, что в Екатеринбурге школьники избили 14-летнего сверстника. В результате драки врачи диагностировали у мальчика сотрясение мозга и перелом ребра.