Общество

Туроператоры зафиксировали высокий спрос на отдых в санаториях

26 марта 2022, 20:31
26 марта 2022, 20:31 — Социальные новости

В России выросло число заявок на отдых в  санаториях, рассказал источник из турагентства. О зафиксированном ажиотаже передали в «Ленте.ру».

По данным источника, спрос на лечебные туры вырос настолько, что на некоторые направления путёвки распроданы на несколько месяцев вперёд. Речь идёт не только о морских курортах, но и в санаториях на Урале.

Основатель и гендиректор сети турагентств Мкртчян Алексан подчеркнул, что ажиотаж с санаторным отдыхом связан напрямую с закрытием зарубежных границ.

Замдиректора одного из санаторных комплексов Борис Пантус рассказал, что люди едут по оздоровительным путёвками, по приезде на курорт ддокупают дополнительные процедуры на месте.

Туристы из плюсов такого отдыха выделили безопасность и приемлемую стоимость для сесмейного бюджета.

Туроператоры пояснили, что высокий спрос на санатории появился благодаря развитию внутреннего туризма по программе туристического кэшбэка, когда 20 процентов от оплачиваемой за отдых суммы возвращается на карту. Агентства утверждают, что в ближайшее время путёвки раскупят, и спрос на такой отдых упадёт.

Ранее Социальные новости писали, что специалисты туристических отраслей назвали стоимость отдыха на популярные российские направления: Санкт-Петербург, Сочи, Геленджик, Анапа, Калининград и другие.