Позиция

Экономист Клопенко рассказал, как покупать товары из Европы

27 марта 2022, 05:38
27 марта 2022, 05:38 — Социальные новости

По словам экономиста Егора Клопенко, нужно определить — уходит ли производитель с российского рынка совсем или временно приостанавливает работу. Он также подчеркнул, что продукцию многих брендов можно будет приобрести в обычных магазинах. Об этом сообщило издание «Московский комсомолец».

«Я уверен, что многие найдут на полках большинство привычных товаров. Тому есть две причины: нежелание уходить из России и плоды параллельного импорта, когда товары западных брендов будут ввозиться в Россию через третьи страны», — отметил Клопенко.

Интернет-покупки в дальнейшем будут осуществляться через посредников, предлагающих купить товар на европейских площадках, оплатив его отечественной картой. В случае наличия возможности оплаты продукции с помощью UnionPay, совершить покупки можно будет самостоятельно.

Ранее Социальные новости писали, что Клопенко рассказал о возможности замены платежных систем Visa и Mastercard, заблокированных в России, картой «Мир». С ее помощью можно совершать покупки в нескольких странах.