Общество

В Черногории начали переоформлять недвижимость из-за антироссийских санкций

27 марта 2022, 15:37
27 марта 2022, 15:37 — Социальные новости

В Черногории находится 18,9 тысяч объектов российской недвижимости и 3,9 миллиона кв.м. земли. Из-за возросшей после введения антироссийских санкций опасности потерять свою собственность, граждане РФ начали переоформлять свою недвижимость на других лиц. Об этом сообщило издание «Московский комсомолец» со ссылкой на газету Pobjeda.

В продаже владений россияне не видят смысла, так как исчезнет возможность вложить полученные средства куда бы то ни было. По данным черногорского издания, держать деньги в местных банках опасно, так как правительство страны может легко конфисковать их со счетов россиян.

Сообщается, что общая площадь расположенной на территории Черногории недвижимости, которой владеют российские граждане, составляет около 1,15 миллиона кв.м., а количество участков земли, купленных ими в стране, – около 12,6 тысячи штук.

Ранее Социальные новости писали, что граждане Российской Федерации в Нью-Йорке обращались к брокерам по вопросам продажи многомиллионной недвижимости на Манхэттене с целью ликвидации активов до их попадания под американские санкции.