Общество

Володин напомнил о новых апрельских законах

27 марта 2022, 16:22
27 марта 2022, 16:22 — Социальные новости

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин предупредил о вступлении в силу ряда новых законов в апреле 2022 года. Главным образом политик призвал обратить внимание на закон об индексации социальных пенсий на 8,6%, а также о признании участников специальной военной операции на Украине ветеранами боевых действий. Об этом сообщило издание «Московский комсомолец».

По словам Володина, индексация социальных пенсий затронет четыре миллиона граждан. Кроме того, он отметил, что в скором времени примут новые меры по расширению числа всех социальных выплат. Спикер также подчеркнул, что закон о признании участников вооруженного конфликта на Украине ветеранами боевых действий предоставит им возможность получить различные меры соцподдержки.

Ранее Социальные новости писали, что Вячеслав Володин опроверг информацию о смерти лидера ЛПДР Владимира Жириновского. По его словам, состояние председателя ЛДПР оценивается как тяжелое. Ему 25 марта сделали КТ легких, и врачи продолжают бороться за его здоровье.