Общество

Жители Северной Осетии отправили в Донбасс с гуманитарным грузом национальные пироги

28 марта 2022, 19:30
28 марта 2022, 19:30 — Социальные новости

Жители села Ставд-Дурт в Северной Осетии направили в Донбасс с гуманитарным грузом свыше 600 национальных пирогов. Об этом рассказал глава села Казбек Ваниев, пишет ТАСС.

«Мы переживаем за наших ребят, которые сейчас участвуют в спецоперации на Украине. Я предложил, а все село единодушно поддержало, помочь им таким образом, приободрить. Ведь три осетинских пирога символизируют праздник. Это будет напоминанием нашим бойцам, что в домах их ждут и уверены в их скорейшей победе», — заявил глава села.

В доме одного из жителей женщины со всего селения пекли пироги. Также сельчане своими силами собрали другие продукты в качестве гуманитарной помощи, лекарства, нижнее белье, теплые носки и воду.

Другие насланные пункты тоже поддержали инициативу, они также намерены направить осетинские пироги российским военнослужащим вместе с необходимыми продуктами.

Ранее член Совета по правам человека Марина Ахмедова в своем Telegram-канале поделилась о том, с чем сталкиваются люди из Донбасса во время спецоперации. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.