Происшествия

В Екатеринбурге задержали отставного генерала и врача по подозрению в изнасиловании школьницы

29 марта 2022, 12:03
29 марта 2022, 12:03 — Социальные новости

В Екатеринбурге правоохранители задержали генерал-майора в отставке и врача, который подозревается в групповом изнасиловании несовершеннолетней. Об этом пишет URA.RU со ссылкой на источник в силовых структурах.

Сообщается, что задержанные подозреваются в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении школьницы. По информации сотрудников полиции, в квартире нашли наркотики и алкоголь.

Источник в правоохранительных органах рассказал «Ленте.ру», что потерпевшей оказалась 15-летняя ученица российской коррекционной школы. Установлено, что несовершеннолетняя познакомилась с обвиняемыми в интернете. Позже они заманили её в съёмную квартиру. Уточняется, что в ночь на 26 марта подозреваемых задержали.

На данный момент возбуждено уголовное дело по статьям 131 УК РФ («Изнасилование») и 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней»).

Ранее стало известно, что в Пермском крае подростки несколько месяцев насиловали 12-летнюю сверстницу. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.