Позиция

Названы наиболее опасные для здоровья популярные продукты

29 марта 2022, 12:26
29 марта 2022, 12:26 — Социальные новости

Американские врачи и диетологи назвали популярные продукты, которые вредны для здоровья. Об этом пишет Eat This, Not That! (ETNT).

По словам терапевта Даны Симплер, мясные продукты фабричного производства являются одним из самых опасных продуктов. Она пояснила, что колбасы и бекон входят в список канцерогенов первой категории. «В мире умирают 50 тысяч человек от рака, вызванного употреблением красного и переработанного мяса», — уточнила специалист.

Врачи Дина и Айиши Шерзай рассказали, что снеки с большим содержанием сахара вредны для мозга, который быстро начинает получать большое количество энергии. Это приводит к перегрузке на клеточном уровне и стрессу. Другой опасностью злоупотребления сладкого является сахарный диабет.

По мнению врача-диетолога Лизы Ричардс, картофельные чипсы могут вызвать проблемы с сердцем, так как они полны вызывающих воспаление углеводов, жиров и натрия.

Диетолог Алисия Галвин предупредила о вреде блюда для микроволновок, продающихся в пластиковых контейнерах. Она пояснила, что при нагревании еды в пластике вредные химические вещества попадают в еду.

Ранее диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина назвала продукты, которые нужно употреблять весной для того, чтобы поддержать ослабленный после зимы организм. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.