Позиция

Названы главные причины выпадения волос у женщин

29 марта 2022, 15:54
29 марта 2022, 15:54 — Социальные новости

Трихологи из Англии назвали основные причины выпадения волос у женщин. Об этом пишет журнал Glamour.

Врач Салли-Энн Травер из Центра Трихологии Котсуолда пояснила, что у женщин зачастую падают волосы на фоне хронического стресса. По словам врача, волосяные луковицы переходят в фазу покоя примерно на три месяца во время эмоциональных потрясений, а потом выпадают. Она успокоила, что волос снова приходит в норму после устранения стрессовых факторов.

Отмечается, что изменения в питании и внезапная потеря веса также могут стать причиной волосопада. Травер уточнила, что это связано с недостатком питательных веществ. Она призвала есть побольше белка для того, чтобы справиться с выпадением волос.

Трихолог из Лондона Инанч Эмир сообщила, что волосы также могут сыпаться из-за тугого перетягивания их резинками. Она добавила, что злоупотребление стайлинговыми средствами может разрушить структуру волос.

По словам врачей, высокая температура тела, дефицит витаминов и железа, заболевания щитовидной железы и беременность могут быть причинами выпадения волос.

Ранее врач-диетолог Кузьменко назвал пять необходимых здоровому человеку продуктов. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.