Общество

Россияне рассказали о планах на отпуск летом

30 марта 2022, 11:44
30 марта 2022, 11:44 — Социальные новости

Сервис по поиску работы SuperJob провёл исследование и выяснил, что большинство россиян захотели провести отпуск дома или на даче — так заявили 20 и 18% участников опроса. Об этом пишет РИА Новости.

Сообщается, что 12% россиян собираются отдохнуть эти летом на «любом море», 9% респондентов рассказали, что согласны поехать в путешествие в любое место РФ, а предпочтение Крыму отдали 6%. При этом 4% утверждают, что не планируют этим летом брать отпуск.

Отмечается, что число желающих отдохнуть дома уменьшилось почти на треть по сравнению с 2021 годом. По мнению экспертов, на это повлияло ослабление коронавирусных ограничений.

Напомним, в России выросло число заявок на отдых в санаториях. Об этом рассказал источник из турагентства. Сообщается, что спрос на лечебные туры вырос настолько, что на некоторые направления путёвки распроданы на несколько месяцев вперёд.

Основатель и гендиректор сети турагентств Мкртчян Алексан объяснил, что ажиотаж с санаторным отдыхом связан с закрытием зарубежных границ.

Ранее в Ростуризме назвали альтернативу черноморским курортам. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.