Происшествия

Следователи обнародовали причину гибели пропавшей школьницы под Волгоградом

30 марта 2022, 19:43
30 марта 2022, 19:43 — Социальные новости

В Волгоградской области нашли тело пропавшей в январе 15-летней девочки. Следователи установили причину смерти. Об этом передаёт «Лента.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального управления Следственного комитета России (СКР),

Так, 29 марта тело ребенка было обнаружено в снегу приблизительно в четырех километрах от села Чухонастовка Камышинского района, где проживала девочка. Погибшую опознали родственники. В СКР отметили, что следов криминального преступления не обнаружено.

По данным следствия, 13 января бабушка проводила внучку в школу. В учебном заведении, однако, девочка не появилась. Вечером она не вернулась домой. Бабушка заявила в полицию об исчезновении ребёнка.

Известно, что 400 волонтёров приняли участие в поисках девочки. Выдвинулись версии, что она заблудилась и замёрзла. После того, как школьницу обнаружили, следователи нашли рюкзак в уличном туалете в центре села.

Ранее Социальные новости писали, что в Москве суд присяжных признал виновной 70-летнюю россиянку в убийстве 90-летней преподавательницы ВГИК.