Происшествия

Полиция Архангельска задержала попытавшегося ограбить банк мужчину

30 марта 2022, 20:38
30 марта 2022, 20:38 — Социальные новости

В Архангельске полиция арестовала мужчину, который неудачно попробовал ограбить банк. Об этом сообщает «Лента.ру», ссылаясь на пресс-службу МВД РФ.

По данным ведомства, разнорабочий 45 лет попытался ограбить банковское отделение в Архангельске. 18 марта мужчина зашёл в банк в медицинской маске и очках. Он передал сотруднику записку, в которой требовал выдать 20 миллионов рублей под угрозой взрыва помещения. На стойку обслуживания преступник поставил пакет с предметом, в котором угадывались черты самодельной бомбы.

Кассир нажал кнопку тревоги, после чего злоумышленник сбежал с места преступления. Людей из отделения сразу эвакуировали. Следы взрывчатки полицейскими со служебной собакой не обнаружены. Правоохранители изучили запись с камер видонаблюдения, а также муляж бомбы. Оказалось, что мужчина заказал его в интернет-магазине.

Преступника задержали. Ему грозит срок по статье «Разбой в особо крупном размере» УК РФ от 8 до 15 лет тюрьмы. Сейчас он находится в СИЗО.

Ранее Социальные новости писали, что следователи установили причину смерти 15-летней школьницы под Волгоградом. Её искали 400 волонтёров. В СКР не обнаружили следов криминального преступления.