Общество

В России операторы мобильной связи начали отказываться от безлимитных тарифов

31 марта 2022, 15:24
31 марта 2022, 15:24 — Социальные новости

В России провайдеры мобильной связи стали отказываться от безлимитных тарифов. Об этом сообщили РИА Новости основные участники рынка.

В пресс-службе Tele2 сообщили, что сотовая сеть никогда не злоупотребляла безлимитными тарифами. По их словам, данная услуга востребована небольшой частью пользователей.

В пресс-службе Yota рассказали, что в месяц большинство россиян тратят не более 30 гигабайт. В связи с эти компания приняла решение отказаться от предложений с безлимитным интернетом. В Yota подчеркнули, что если абонент подключился к Yota до 24 марта, на его линейке безлимитный интернет останется также доступным.

В свою очередь, Билайн заявил, что в их линейке не осталось безлимитых тарифов для новых подключений. В МТС пояснили, что оператор не планирует отказываться от безлимитных тарифов в старой линейке предложений, однако запускать новые продукты с «безлимитом» не будет.

Ранее Минцифры рекомендовало ограничить безлимитные тарифы сотовым операторам. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.