Общество

В ВОЗ сообщили о продолжении консультаций по признанию вакцины «Спутник V»

31 марта 2022, 16:31
31 марта 2022, 16:31 — Социальные новости

Всемирная организация здравоохранения(ВОЗ) и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) продолжают консультации по вопросу признания вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом рассказала ТАСС специальный представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.

По её словам, инспекции вынужденно приостановили на фоне ограничений полётов в Российскую Федерацию. Несмотря на это, штаб-квартира ВОЗ и РФПИ находятся на связи, подчеркнула Вуйнович. Она уточнила, что все детали по процессу регистрации вакцины позже представят Минздрав и РФПИ.

Напомним, накануне ВОЗ сообщила, что в период с 21 по 27 марта 2022 года число новых случаев заражения снизилось на 14% по сравнению с прошлой неделей. Однако за тот же самый период количество смертей выросло на 43%.

Сообщается, что на это повлияли изменения в определении смертей от COVID-19 в США и Чили, а также с «ретроспективными корректировками» в Юго-Восточной Азии и Индии.

Ранее глава ВОЗ назвал пандемию COVID-19 последней в истории человечества. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.