Позиция

Диетолог назвал четыре полезных свойства бананов

31 марта 2022, 16:41
31 марта 2022, 16:41 — Социальные новости

Американский врач-диетолог Джули Аптон рассказала о четырёх полезных свойствах бананов. Об этом пишет Eat This, Not That! (ETNT).

Аптон сообщила, что бананы полны полезных веществ. По её словам, средний банан содержит около 110 килокалорий, 30 граммов углеводов и 3 грамма клетчатки. Также фрукт содержит 25% суточной нормы витамина B и 10% нормы калия, марганца и витамина C.

Специалист уточнила, что благодаря углеводам и клетчатке бананы обеспечивают чувство сытости на долгое время. В качестве примера она сослалась на исследование учёных, которые доказали, что даже запах банана может уменьшить голод.

Отмечается, что калий в банане оказывает положительное влияние на работу сердца и помогает нормализировать артериальное давление.

Аптон утверждает, что данный фрукт может поднять настроение, благодаря витамину B, который является «гормоном счастья» — дофамина и серотонина.

Ранее врач-диетолог Андреев назвал продукты для замены мяса во время Великого поста. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.