Позиция

Врач Хавинсон назвал способствующие набору лишнего веса фрукты и ягоды

1 апреля 2022, 09:30
1 апреля 2022, 09:30 — Социальные новости

Заслуженный деятель науки России, член-корреспондент РАН, профессор Владимир Хавинсон рассказал, какие ягоды и фрукты способствуют появлению лишних килограммов.

По словам специалиста, к набору лишнего веса может привести частое употребление трёх видов ягод и фруктов: винограда, бананов и инжира. Врач уточнил, что перечисленные продукты содержат большое количество глюкозы. Глюкоза попадает в организм и начинает вырабатывать инсулин, который способствует переводу лишней глюкозы в жир — в итоге люди поправляются, объяснил он.

В связи с этим эксперт рекомендовал ограничить употребление данных ягод и фруктов. «Нужно быть с ними очень осторожными», — заключил Хавинсон.

Напомним, американский диетолог По Матес рассказала, что избежать лишнего веса можно с помощью напитка из чайного гриба. Отмечается, что пробиотики, содержащиеся в нём, поддерживают микрофлору организма.

Ранее диетолог Бобровский назвал оптимальное время для употребления кисломолочных продуктов. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.