Позиция

Врач-диетолог Гинзбург перечислил опасные для переболевших COVID-19 продукты

1 апреля 2022, 10:32
1 апреля 2022, 10:32 — Социальные новости

Врач-диетолог, директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург назвал опасные продукты для переболевших коронавирусом. Об этом пишет URA.RU.

Он посоветовал отказаться от красного мяса, трансжиров и сахара, так как эти продукты способствуют свёртываемости крови и усилению воспалений. По его словам, зачастую при постковиде итак повышен уровень хронических воспалений в организме. Гинзбург пояснил, что питание должно это исключать. Более того, при постковидном синдроме сохраняются астенические действия, связанные с головным мозгом — это склонность к депрессии и тревоге.

Специалист подчеркнул, что правильный рацион питания снизит воздействия постковида. Гинзбург рекомендует чаще есть морскую рыбу, орехи, фрукты, овощи, ягоды, зелень, кисломолочные продукты, гречку и овсянку и сложные углеводы. Также следует есть побольше ягод, например, малины, ежевики для того, чтобы не свёртывалась кровь и не было воспалений.

Ранее инфекционист Вознесенский заявил о позитивной эпидемиологической ситуации в России. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.