Главное

В России увеличили гранты на создание отечественных комплектующих

4 апреля 2022, 11:41
4 апреля 2022, 11:41 — Социальные новости

На сайте правительства сообщили, что доля государственного участия в грантах на создание отечественных комплектующих для различных отраслей промышленности стала больше. В соответствии с постановлением, которое уже подписал премьер-министр России Михаил Мишустин, она может достигнуть 100%.

Отмечается, что ранее для получения гранта от АНО «Агентство по технологическому развитию» разработчик привлекал не менее 20% собственных средств для реализации конкретного проекта. В связи с новым постановлением, это условие снимается. Государство в лице агентства может выделить до 100% финансирования, чтобы создать все условия для создания отечественных аналогов комплектующих.

Известно, что главными получателями грантов станут центры инжиниринговых разработок, которые создают различные детали для оборудования в нефтегазовой, химической, медицинской и других отраслях промышленности.

Ранее Социальные новости сообщали, что на производстве из Приморья стартовал выпуск напитка со вкусом классической «Кока-колы».