Главное

Российские авиакомпании перейдут на отечественную систему бронирования

4 апреля 2022, 12:08
4 апреля 2022, 12:08 — Социальные новости

Российские авиакомпании перейдут на отечественную систему бронирования Leonardo, которую разработала «Сирена-Трэвел». Об этом сообщает газета «Известия».

По информации источника, в некоторых компаниях уже стартовали необходимые закупочные процедуры, а с другие авиакомпании находятся на предконтрактном этапе. Кроме того, отмечается, что некоторые функции, которые связаны с вхождением компаний в международные альянсы, сейчас утратили коммерческое значение из-за отсутствия международных рейсов. А отечественный сервис позволит отложить работу по этому функционалу на более поздние сроки.

Однако в сообщении подчеркивается, что вопросы могут возникнуть в том случае, если перевозчики будут возвращаться на международные рынки, тогда им потребуется полноценная работа с интерлайнами и альянсами, но об актуальности этого в ближайшее время ничего неизвестно.

Ранее Социальные новости сообщили, что доля государственного участия в грантах на создание отечественных комплектующих для различных отраслей промышленности стала больше.