Общество

Отдых в Турции и Египте вырос в два раза

5 апреля 2022, 08:32
5 апреля 2022, 08:32 — Социальные новости

Стоимость путёвок в Турцию и Египет увеличилась на 35,8% и 34,7% по сравнению с прошлой осенью. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя туристического рынка.

Сообщается, что за этот же период цены на проживание в отелях популярных курортных стран выросла в два раза. Например, поездка в Турцию обойдётся от 110 тысяч рублей против 50–60 тысяч рублей в прошлом году.

Уточняется, что конкретные цены на отдых в Турцию и Египет появились после того, как туроператоры объявили о возобновлении полётных программ за границу. Эксперты называют дороговизну рейсов главным фактором, влияющим на рост цен на туры.

Напомним, в пресс-службе туроператора «Интурист» сообщили, что в марте спрос россиян на туры в Египет и Турцию упал в 10 раз. Отмечается, что количество бронирований по самым популярным направлениям, таким как Египет и Турция, в марте упало в 7-10 раз по сравнению с февралём.

Ранее в Ростуризме назвали срок восстановления зарубежных направлений. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.