Происшествия

Тульскую чиновницу осудят за пытки детей опекунами

6 апреля 2022, 13:06
6 апреля 2022, 13:06 — Социальные новости

В пресс-службе СУ СКР по региону сообщили, что заместителя начальника территориального отдела по Туле министерства труда и социальной защиты Тульской области осудят. Женщину обвиняют в халатности.

По информации ведомства, чиновница ненадлежащее исполняла обязанности в ходе проведения проверок в отношении опекуна двоих несовершеннолетних, 2004 и 2014 годов рождения. Отмечается, что она не проверяла условия жизни детей, не посещала их по месту жительства, чтобы оценить условия их жизни и состояние здоровья.

В оде следствия выяснилось, что в результате халатности со стороны чиновницы опекун мальчиков жестоко обращалась с ними. Старшего ребенка пытали и лишали свободы. Кроме того, обоим детям был причинён тяжкий вред здоровью.

В СК отметили, что своим бездействием обвиняемая подорвала авторитет органов государственной власти. Уголовное дело по факту произошедшего уже направили в суд.

Ранее Социальные новости сообщали, что в городе Балаково Саратовской области в отношении 27-летней женщины возбудили уголовное дело. Ее обвиняют в причинении смерти по неосторожности.