Общество

Россияне стали часто жаловаться на неверные ценники в магазинах

6 апреля 2022, 13:28
6 апреля 2022, 13:28 — Социальные новости

В Роспотребнадзор в период с 14 по 25 марта поступило более тысячи жалоб от граждан России. Они касаются разницы в цене товара, которая указана в торговом зале магазина, и той, что пробивается на кассе. Об этом сообщает газета «Известия».

По информации источника, некоторые ритейлеры начали вывешивать в розничных точках информацию для покупателей о том, что указанные на витрине цены могут быть неправильными, а достоверную информацию о стоимости товара можно узнать у продавца.

Юрист Михаил Прядко уверен, что такие объявления незаконны, так как, согласно российскому законодательству, товар необходимо продавать по той цене, которая указана на прилавке.

Он также подчеркнул, что несоответствие действительной стоимости товара с той, что указана на ценнике является административным правонарушением. За подобное деяние продавцу может грозить штраф, размер которого составляет от трех до пяти тысяч рублей, а директору торговой точки — до 30 тысяч рублей.

Ранее Социальные новости сообщали, что лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский скончался после тяжелой и продолжительной болезни.