Главное

Фармаколог назвала главную составляющую аптечки у людей старше 35 лет

7 апреля 2022, 10:28
7 апреля 2022, 10:28 — Социальные новости

Главный клинический фармаколог Департамента здравоохранения Москвы Марина Журавлева заявила, что в домашней аптечке у людей 35-летнего возраста обязательно должен присутствовать тонометр. Об этом сообщают РИА Новости.

Специалист призвала осуществлять контроль артериального давления. Если оно повышается, тогда, по ее словам, нужно искать причину этого явления. Журавлева подчеркнула, что при повышенном артериальном давлении в молодом возрасте нужно обязательно обратиться к врачу. Также она отметила, что до несовершеннолетним тонометр не нужен, если нет подтвержденного сердечно-сосудистого заболевания.

Напомним, что клинический фармаколог московского департамента здравоохранения Марина Журавлева до этого делилась информацией о том, как правильно собрать аптечку перед поездкой в отпуск. По ее словам, важно, чтобы туристы брали с собой термометр, тонометр и антигистаминные препараты.

Ранее Социальные новости сообщали, что Минздрав РФ может закупать отдельные виды медицинских препаратов, по которым возник дефицит в России.