Главное

Роскомнадзор введет меры понуждения в отношении Google

7 апреля 2022, 11:48
7 апреля 2022, 11:48 — Социальные новости

В пресс-службе ведомства сообщили, что Роскомнадзор принял решение ввести меры понуждения в отношении компании Google за несоблюдение законодательства России.

Отмечается, что Роскомнадзор планирует запретить распространение рекламы компании и ее информационных ресурсов. Кроме того, ограничения касаются и информирования поисковыми системами интернет-пользователей «о нарушении иностранным лицом российского законодательства».

В Роскомнадзоре подчеркнули, что подчеркнули видеохостинг YouTube, который принадлежащий Google, оказался одной из основных площадок, распространяющих недостоверную информацию о ходе специальной военной операции на Украине.

В сообщении также отметили, что с апреля 2020 года ведомству удалось выявить около 60 случаев дискриминации со стороны YouTube контента российских СМИ, государственных, общественных и спортивных организаций и деятелей.

Ранее Социальные новости сообщали, что американская компания Google прокомментировала блокировку российского контента на принадлежащем ей видеохостинге YouTube.