Главное

Ростуризм предоставит молодым россиянам возможность бесплатно путешествовать по стране

11 апреля 2022, 12:28
11 апреля 2022, 12:28 — Социальные новости

Ростуризм планирует выделить 8 миллиардов рублей на программу «Больше, чем путешествие» в 2021-2024 годах. В рамках программы молодые россияне смогут бесплатно отправиться в путешествие внутри страны. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на заявление главы ведомства Зарины Догузовой.

Сообщается, что в прошлом году в бесплатные поездки отправились порядка 50 тысяч человек. Догузова допустила, что за четыре года число таких туристов вырастет до 200 тысяч человек.

Уточняется, что для молодёжи разработали около 300 туров: активные путешествия, поездки по курортным направлениям и туры с посещением индустриальных и промышленных объектов в Сибири, Дальнем Востоке, на Урале.

В ведомстве подчеркнули, что каждая поездка состоит из двух блоков: образовательно-туристического и волонтёрской программы. Первый подразумевает экскурсии по достопримечательностям, а второй — разработку новых интерактивных маршрутов, восстановление объектов культурного наследия и другое.

Ранее в Ростуризме назвали срок восстановления зарубежных направлений. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.