Популярное

Названы симптомы болезни Альцгеймера

11 апреля 2022, 13:49
11 апреля 2022, 13:49 — Социальные новости

Доктор медицинских наук, эксперт по деменции Реза Хоссейни Гоми перечислил изданию ETNT симптомы, которые свидетельствуют о приближении болезни Альцгеймера.

По его словам, основным симптомом является забывчивость. Отмечается, что именно провалы в памяти могут говорить о развитии болезни Альцгеймера.

Второй признак — это дезориентация в пространстве. Если человек забывает, куда и для чего он шёл, то это очень тревожный признак.

Другим симптомом могут быть проблемы с цифрами. Если человек не запоминает, сколько он тратил, платил ли за счета и так далее. Часто это приводит к тому, что он платит за одну и ту же покупку дважды.

Реза Хоссейни Гоми называет грамматические ошибки следующим признаком недуга. По его словам, к ним относятся неправильное использование знакомых слов и оскудение лексикона. Пятым симптомом являются галлюцинации и проблемы с восприятием.

Эксперт советует спать не менее семи-восьми часов в сутки, регулярно проверять слух и зрение, а также следить за функционированием сердечно-сосудистой системы и давлением. Кроме этого нужно правильно питаться и подвергать себя умеренным физическим нагрузкам.

Ранее Социальные новости сообщали, что зуд глаза может быть симптомом редкой формы рака. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.