Главное

Пользователи «Мегафона» пожаловались на сбои мобильной связи и интернета

11 апреля 2022, 16:45
11 апреля 2022, 16:45 — Социальные новости

Пользователи сотовой связи «Мегафон» начали массово жаловаться на сбои в работе интернета и мобильной связи. Об этом говорится на сайте Downdetector, который отслеживает отключения и сбои популярных интернет-ресурсов.

Сообщается, что по состоянию на 15.21 мск зафиксировали 702 жалобы: 43% юзеров сообщили о проблемах с доступом в интернет, 37% россиян упомянули отсутствие сигнала, а 20% пожаловались на неполадки с мобильными телефонами.

Выяснилось, что с проблемами столкнулись жители Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Самары, Мурманска, а также других городов.

Напомним, в России появится система блокировки спам-звонков и SMS к 1 июня. Уточняется, что на сайтах четырёх российских операторов («Билайн», Tele2, МТС, «Мегафон»), а также на сайте ФАС россиянин может оставить жалобу на SMS-рекламу или звонок, поступившую без согласия пользователя. Абонент получит оперативный ответ от своего оператора, а в течение 72 часов спам-номер заблокируют в общей системе.

Ранее Минцифры рекомендовало ограничить безлимитные тарифы сотовым операторам. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.