Позиция

Врач Колчева дала рекомендации по уходу за кожей лица после макияжа

12 апреля 2022, 10:34
12 апреля 2022, 10:34 — Социальные новости

Врач-дерматовенеролог, заведующая отделением косметологии Московского научно-практического Центра дерматовенерологии и косметологии Полина Колчева рассказала, как ухаживать за кожей лица после макияжа. Она посоветовала смывать макияж, умываться перед сном и крем на ночь. Об этом пишет РИА Новости.

Специалист напомнила, что коже не нужен слишком частый уход, так как она вырабатывает своё кожное сало, которое обеспечивает защиту от пересушивания, регулирует pH, поддерживает пребиоту кожи в нормальном состоянии.

Колчева уточнила, что на коже могут появиться высыпания из-за плохого умывания. Однако акне появляется и по другим причинам, например, из-за гормональных сбоев или неправильного образа жизни.

Она пояснила, что за кожей в течение дня не нужно ухаживать дополнительно, только за исключением случаев заболеваний. Врач отметила, что некоторые используют термальную воду, чтобы освежиться в жаркую погоду, однако некоторые типы такой воды вытягивают влагу из кожи. Колчева рекомендовала смешивать термальную воду с кремами и не использовать в чистом виде.

Она советует смывать мицеллярной водой макияж, а после протереть лицо тоником.

Ранее трихолог назвала решение проблемы выпадения волос после COVID-19. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.