Общество

В СберБанк запустили сервис для тех, кто получает зарплаты, пенсии и соцвыплаты

12 апреля 2022, 10:31
12 апреля 2022, 10:31 — Социальные новости

В мобильном приложении СберБанк Онлайн появился новый раздел «Поступления». В нём граждане , получающие зарплату, пенсию или социальные выплаты на карты СберБанка, могут увидеть историю поступлений, заказать справки или выписки об их размере, получить расчётный лист от работодателя, оформить запросы в государственные органы для перечисления пенсии, а также ознакомиться с доступными им бонусами и скидками на продукты банка и экосистемы СберБанка. Например: СберПрайм, Страховые продукты, СберМобайл.

В этом же разделе клиенты, которые пока не получают зарплату, пенсию или соцвыплаты на карты Сбера, могут перевести свои начисления в банк, не выходя из дома. А клиенты предпенсионного возраста в «Поступлениях» могут оформить справку о данном статусе, что позволит им пользоваться льготами ещё до выхода на пенсию.

Вице-президент ПАО Сбербанк,  председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников сообщил, что большое количество граждан России активно пользуется услугами банка, в приложении постоянно появляются новые инновационные сервисы, которые делают жизнь проще.

«Миллионы москвичей получают зарплату, пенсию и социальные выплаты на карты Сбербанка. Многие из них активно пользуются возможностями СберБанк Онлайн для оперативного решения самых разных финансовых вопросов, от оплаты услуг ЖКХ до самостоятельного открытия вкладов и оформления кредитов. В приложении постоянно появляются новые инновационные сервисы, которые делают жизнь наших клиентов ещё комфортнее, -сообщил он.