Главное

Врач рассказал о способе определить болезнь по состоянию глаз

14 апреля 2022, 12:21
14 апреля 2022, 12:21 — Социальные новости

Врач-терапевт Лариса Алексеева рассказала, что некоторые заболевания провоцируют внешние изменения наших глаз. Об этом сообщалось «Lenta.ru».

Врач считает, что по глазам можно выявить психические расстройства, определить, есть ли у пациента заболевания печени, сердечно-сосудистой системы, идут ли аллергические процессы

Пожелтение белков глаз говорит о поражении печени, а покраснение и отеки глаз указывают на аллергию, о существовании которой человек может даже не догадываться.

Терапевт рассказал, что частая жалоба у пациентов к окулисту — это расплывчатое зрение. Однако такое явление является признаком сахарного диабета.

«Сосудистые глаза и кровоизлияния могут свидетельствовать о развитии сахарного диабета. Если вовремя не начать лечение, то есть риск развития катаракты и ухудшения зрения»-сообщила она.

Врач советует при аллергии, покраснение, отек и появление складок в области глаз , не нужно использовать контактные линзы .
Как отмечает врач, психические расстройства можно определить не столько по глазам, сколько по взгляду. «Грусть и пустой взгляд в одну точку могут говорить о развитии депрессии. Кроме того, покраснение может свидетельствовать об усталости глаз при частом нахождении за компьютером», — объяснила она.
Ранее сообщалось, что Врач Колчева дала рекомендации по уходу за кожей лица после макияжа.